Перейти к содержимому
IMEXP.RU
Решение Коллегии ЕЭК

Решение Коллегии ЕЭК от 20.11.2018 № 188

«О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 148»

Текст в первоначальной редакции. Сводного текста с изменениями Евразийская экономическая комиссия не публикует, изменения смотрите на правовом портале Союза.

Текст получен 05.11.2026.

Коды ТН ВЭД в мерах по этому акту

Коды, которые называют меры по этому акту в наших данных. Мера может касаться не всего кода: условия и оговорки указаны на странице кода.

Меры защиты внутреннего рынкаКодов: 1

  • 8429 11 009 0…бульдозеры с неповоротным или поворотным отвалом: гусеничные: прочие

Текст акта

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КОЛЛЕГИЯ

РЕШЕНИЕ

«20» ноября 2018 г.

№ 188

г. Москва

О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 148

В соответствии с пунктом 111 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Приложение к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 148 «О применении антидемпинговой меры в отношении гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 л. с., происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза» в графах второй и третьей перед абзацем с наименованием производителя Tianjin Liugong Machinery Co., Ltd. (No. 203, Jingsan Road, Tianjin Airport Economic Area, China) дополнить абзацем следующего содержания:

«Caterpillar (Qingzhou) Ltd.
(No. 12999

Nanhuan Road, Qingzhou City, Shandong Province, China, 262500)

18,50».

2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, обеспечить:

осуществление зачета суммы обеспечения уплаты антидемпинговой пошлины в отношении гусеничных бульдозеров с неповоротным и поворотным отвалом мощностью до 250 л. с., произведенных Caterpillar (Qingzhou) Ltd. (No. 12999 Nanhuan Road, Qingzhou City, Shandong Province, China, 262500) и ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза в период с 24 ноября 2017 г. по 20 ноября 2018 г., в счет уплаты антидемпинговой пошлины в размере 18,50 процента от таможенной стоимости и ее зачисления и распределения в порядке, предусмотренном приложением к Протоколу о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам
(приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе
от 29 мая 2014 года);

осуществление возврата суммы обеспечения, превышающей сумму антидемпинговой пошлины, исчисленной по ставке
18,50 процента от таможенной стоимости, плательщику в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом Евразийского экономического союза.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении
30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

Т. Саркисян

Все акты →