По итогам двух кварталов 2021 года статистика показывает рост доставок из интернет-магазинов на 60%. Большинство из них обрабатывает российский лидер на рынке логистических услуг — компания FM Logistic. Компании принадлежит 890 000 квадратных метров складских помещений.

Основным приоритетом в работе в 2021 году компания FM Logistic видит в реализации новых форматов доставки, подстраиваясь под персональных потребности заказчиков товаров из интернет-магазинов. Одним из таких стал сервис — последняя миля, то есть доставка в самые отдаленные уголки России, чтобы жители не чувствовали себя хуже, чем население крупных городов.

Для развития логистических направлений с целью доставки товаров из интернет-магазинов компания FM Logistic увеличивает количество кол-центров для обработки заказов, помощи пользователям с возвратом и обменом товаров. Служба доставки объединена в единую систему, где каждый отвечает за свой участок работ. На складах компании процессы разгрузки, погрузки полностью автоматизированы. Действует контейнерная система распределения заказов.