С начала 2022 года компания «Новотранс» успешно проводит оптимизацию подвижного состава. Объем перевозок за это время увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом. Важным достижением является снижение порожнего пробега грузовых составов на 6%. Средний километраж рейса поезда порожняком снизился на 35%.

Мировая экономика постепенно выходит из кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Предприятия увеличивают мощности. Востребованность в перевозке грузов становится выше. Оптимизация подвижного состава способствует увеличению оборота 1 вагона. Сейчас удалось ускорить его на сутки. Железнодорожный оператор «Новотранс» предлагает отличные условия отправителям и получателям грузов. Компания успешно взаимодействует с РЖД, разрабатывая оптимально выгодные маршруты для быстрой доставки груза.

«Новотранс» - ведущий российский транспортный холдинг, функционирующий с 2004 года. В его составе 24 организации из России и стран СНГ. Парк насчитывает 25 тысяч грузовых вагонов. Ремонтные предприятия расположены в 5 областях страны.