«РЖД-Логистика» зафиксировала большой объем железнодорожных перевозок по Международного транспортному пути из России во Вьетнам.  Товарооборот с данными странами увеличился с 2019 года. В 2023 году поставки детского питания увеличились в 4 раза. Детские сухие смеси и готовое баночное пюре из России пользуются во Вьетнаме огромной популярностью. Из-за сокращения авиадоставки «РЖД-Логистика» разработала ж/д маршрут.

Детское питание сначала доставляется с завода-производителя из Калужской области в Забайкальск по железной дороге. На станции Йен-Вьен осуществляется переезд через пограничный пункт с Китаем. Составы следуют до вьетнамского Ханоя. Здесь детское питание перегружают в автомобильный транспорт. Далее продукция развозится по городам Вьетнама для торговых сетей. Общее время доставки от двери до двери составляет 24 дня.

Нестандартные решения транспортных компаний помогает российским производителям реализовывать изготовленную продукцию в срок. Принимающая сторона получает качественный продукт по умеренной цене с минимальным сроком доставки, учитывая расстояние.