На конференции Цифровой индустрии промышленной России состоялась дискуссия на тему «Креативная экономика». В обсуждении участвовали многие креативные директора известных компаний, включая «Газпром-Медиа», комитета по туризму Москвы, международных телеканалов и дизайнерских компаний.
В ходе мероприятия было отмечен вклад креативной экономики, который составляет 3% от ВВП в нашей стране. Развитие креативной индустрии позволяет поднять несырьевую экономику России на мировой уровень, увеличивает шансы экспорта услуг. Но сейчас это затруднено ввиду отсутствия необходимого правового фундамента в виде базового законодательства по вопросам креативной экономики.
В рамках дискуссии обсуждались вопросы по конкурентоспособности креативных и культурных продуктов России на мировом уровне. Какие принять меры и законы, чтобы облегчить распространение российского культурного кода в зарубежных странах.
СТАТЬИ, НОВОСТИ, ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМАТИКЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЛОГИСТИКА, ИМПОРТ, ЭКСПОРТ)
Обзор экономических, политических, международных событий России, ближнего и дальнего зарубежья, а так же двустороннего сотрудничества России и стран ЕАЭС.