Министр экономического развития обсудил вопросы социального и экономического развития Башкортостана с главой республики Радием Хабировым. В рамках новой программы предусмотрено привлечение инвестиций для зон особого экономического статуса. Речь идет о расширении территории ОЭЗ «Алга» для увеличения числа резидентов. В апреле здесь должно быть 8 резидентов с инвестициями в 15 миллиардов рублей. И на территории «Алга» незаполненными остается 20% земель.

В начале 2021 года Минэкономразвитие внесло законопроект об экспериментальном использовании беспилотного транспорта в Башкортостане в рамках тестирования техники. Многие проекты по изучению поведения наземных и воздушных беспилотников уже стартовали.

Правительство Башкортостана представило на рассмотрение 7 инвестиционных проектов для реализации на территории своего региона. Все они были одобрены Правительственной комиссией как перспективные и значимые для развития республики. В процессе реализации планируется привлечь в регион 20 миллиардов рублей в качестве инвестиций и создать 2 000 новых рабочих мест.