欧亚经济委员会执委会决定(2024/01/23,第7号)
О продлении действия антидемпинговой меры в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и признании утратившим силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 сентября 2023 г. № 144
原始文本。欧亚经济委员会不公布汇编修订文本,修订内容请查阅联盟法律门户。
文本为官方公布的俄文原文。没有官方译本,海关和法院以俄文文本为准。
文本获取日期:2026/11/05。
依据本法规采取措施的商品编码
我们数据中依据本法规采取的措施所列的编码。措施可能只涉及编码下的部分商品,条件和例外见编码页面。
机器翻译。原文为欧亚经济联盟税则的俄文本,海关依据的正是该文本;本译文仅供理解参考,不具法律效力。
贸易救济措施编码数:2
- 7304 41 000 5无缝钢铁管及空心异型材(铸铁的除外):其他,圆形截面,不锈钢制:冷拔或冷轧(冷压)的:其他:装有配件,适于输送气体或液体,民用航空器用(欧亚经济联盟统一关税税则注释5)
- 7304 41 000 8无缝钢铁管及空心异型材(铸铁的除外):其他,圆形截面,不锈钢制:冷拔或冷轧(冷压)的:其他:其他
法规文本
ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
КОЛЛЕГИЯ
РЕШЕНИЕ
«23» января 2024 г. | № 7 | г. Москва |
О продлении действия антидемпинговой меры в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и признании утратившим силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 сентября 2023 г. № 144
В соответствии с пунктом 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору
о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии, подготовленного по результатам повторного антидемпингового расследования, проведенного в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г.
№ 65, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 22 января 2029 г. включительно действие
антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. № 65,
в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии.
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела:
обеспечить взимание антидемпинговой пошлины в размерах, предусмотренных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. № 65;
обеспечить осуществление зачета сумм антидемпинговой пошлины, уплаченной (взысканной) в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 сентября
2023 г. № 144 в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин, в антидемпинговую пошлину и зачисление на единый счет уполномоченного органа того государства – члена Евразийского экономического союза, в котором она была уплачена (взыскана).
3. Признать утратившим силу Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 сентября 2023 г. № 144 «О продлении действия антидемпинговой меры в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из Китайской Народной Республики и Малайзии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза».
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении
30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии | М. Мясникович |